• Информационно-туристический портал Беловежской пущиБеларусьдеревня Белая, дом 6225063
  • info.npbp.by@gmail.com
Назад к списку

Национальное представительство FSC в Беларуси проводит первые публичные консультации по проекту стандарта FSC-STD-BY-V1-0-2017

Замечания и предложения по корректировке стандарта до 02 декабря включительно принимаются на адрес Координатора рабочей группы по разработке стандартов FSC для Беларуси Максима Ермохина (тел. +375 29 5788068) yermaxim@yahoo.com с копией Национальному представителю — координатору проектов FSC в Беларуси Льву Федоровичу (тел. +375 29 5586708) fedorovich.lev@yandex.by.


Скачать текст первого проекта стандарта, пояснительную записку к нему и форму комментариев - здесь

Все представленные комментарии и предложения будут рассмотрены Национальной рабочей группой по добровольной сертификации. Результаты рассмотрения будут доступны в публичном отчете после окончания периода публичного комментирования 1-го проекта стандарта. 

Пусть ваши опыт и знания помогут создать документ, который в равной степени будет отражать интересы всех заинтересованных сторон в общем деле экологически ответственного, социально выгодного и экономически жизнеспособного управления лесами в Республике Беларусь. 

Национальный стандарт в будущем заменит временные стандарты органов по сертификации, применяемые в настоящее время для оценки лесоуправления в организациях республики и станет обязательным для исполнения всеми держателями сертификатов.