• Інфармацыйна-турыстычны партал Белавежскай пушчыБеларусьвёска Белая, дом 6225063
  • info.npbp.by@gmail.com
Назад к списку

Похоже, в Беловежской Пуще будут снимать фильм для National Geographic

Съемочная группа уже наведалась в пущу, где на протяжении двух дней «присматривалась» к различным уголкам старого леса в разных охранных зонах. 


Познакомиться с пущей и выбрать лучшие места для съемок французским документалистам помогали сотрудники научного отдела парка. Сами же съемки фильма намечены на декабрь 2018 года.Saint Thomas Productions — авторитетная и влиятельная студия, тесно сотрудничающая с National Geographic. Специализируется на фильмах о живой природе и природных явлениях. Ее новый фильм Snow рассказывает историю снежной бури, которая зарождается в Северной Америке. 

Буря проделывает огромный путь через океан, и ее влияние ощущается даже в Европе. В канву фильма его создатели запланировали «вплести» сюжет с дикими животными на снегу. Вот эти сюжеты они и надеются снять в Беловежской пуще. 

Что касается диких животных, то за ними в нашем национальном парке дело не станет. А вот как получится со снегом — вопрос еще тот. В последние годы снег в наших краях выпадал во второй половине января, а то и вовсе в феврале… 

 Съемки фильма в Беларуси проходят под патронажем посольства Франции в Беларуси, Почетного консульства Франции в Бресте и Консульства Исландии.l