• Інфармацыйна-турыстычны партал Белавежскай пушчыБеларусьвёска Белая, дом 6225063
  • info.npbp.by@gmail.com

Обзорная экскурсия

Увлекательная экскурсия, на комфортабельных автобусах по Национальному парку, включенному в список Мирового наследия человечества - крупнейшему в Центральной Европе лесному массиву, сохранившемуся почти нетронутым с XIII века. 
Во время экскурсии туристы имеют возможность увидеть следующие природно-исторические объекты: “Голова зубра” – естественный нарост на стволе березы в форме головы зубра. 
Дорога, по которой в Первую мировую войну проходила узкоколейная железная дорога. Самое большое водохранилище Национального парка – озеро Лядское. Именно в окрестностях этого озера можно зачастую увидеть самого крупного орла Европы – орлана-белохвоста, а также редкий вид – белую цаплю. “Царский тракт” – отлитые в 1902 году чугунные перила с восстановленными двуглавыми орлами продолжают служить и в наши дни. 
По территории Беловежской пущи проходит западная граница Республики Беларусь, во время экскурсии есть возможность увидеть небольшой участок границы. “Дуб- патриарх” – возраст более 600 лет, высота более 30 м, а в диаметре около 2 м. Недалеко находится “Сосна- великан”, возрастом более 350 лет. По пути следования можно посмотреть все разнообразие типов лесов Беларуси. 
Цветущие растения, созревшие плоды, пугливые животные и птицы в естественной среде обитания - все это можно увидеть в разные периоды года.