• Информационно-туристический портал Беловежской пущиБеларусьдеревня Белая, дом 6225063
  • info.npbp.by@gmail.com
Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще

<span style="font-weight: bold;">Карта Поместья Деда мороза в Беловежской пуще</span>

Карта Поместья Деда мороза в Беловежской пуще

Поместье занимает почти 15 гектаров. Это одно из самых красивых мест «проживания» Деда Мороза, которых сейчас немало в мире. Украшенные ажурной резьбой домики, любовно выполненные скульптуры сказочных персонажей, нарядная новогодняя елка, гирлянды из разноцветных лампочек, сверкающих тысячами огней, создают атмосферу непреходящего праздника, ощущение волшебства. 
Особенно нарядно выглядит домик Деда Мороза с деревянными колоннами, украшенный затейливой резьбой и морозной росписью на окнах, увитый гирляндами миниатюрных лампочек. Дым над трубой, цветы и зелень возле домика в летнюю пору подчеркивают его жилой вид.
Дед Мороз круглый год встречает гостей в своем Поместье, читает присланные ему письма и отвечает на них, поддерживает порядок в своих владениях. Для каждой поры года у него приготовлена различная одежда. 
Многие объекты Поместья – Терем Снегурочки, Волшебная Мельница, превращающая плохие поступки в пыль и песок, поляна Двенадцати Месяцев, живая Новогодняя Елка, аллея знаков Восточного Календаря и другие – имеют свои легенды, истории и поверья. В Поместье можно загадать самые сокровенные желания, попросить Деда Мороза помочь в их исполнении. Помощники доброго волшебника обязательно вручат подарок его гостям. 
У входа в Поместье можно прокатиться на Новогоднем поезде, а в торговых рядах близ стоянки автобусов купить сувениры, зайти в уютно оборудованную «Хату Дзеда Мароза», чтобы поесть блинов и отведать разнообразные блюда беларуской кухни. Для отдыха оборудованы многочисленные беседки, столы под крытыми навесами и под сенью огромных деревьев.

Вход в Поместье Деда Мороза в Беловежской пуще 

Дом Деда Мороза в Беловежской пуще

Скарбница Деда Мороза в Беловежской пуще 

Волшебная мельница в Беловежской пуще 

Аллея сказочных персонажей в Беловежской пуще 

Рисунки Деду Морозу в Беловежской пуще 

Кафе "Хата Дзеда Мароза" 

Описание изображения

Описание изображения

Поместье Деда Мороза летом

ВРЕМЯ РАБОТЫ: 09:00-18:00 
Время отправления автобусов: 11:00, 13:30, 16:00 (при наличии группы не менее 6 человек). 
Цена билета: 15 рублей взрослый, 10 рублей - детский